ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ 2021

14.11.2021


14 ноября 2021 года состоится седьмой Географический диктант РГО. Акция пройдёт в трёх форматах — очном, дистанционном и онлайн. 

На всех площадках — очных и дистанционных — Географический диктант стартует 14 ноября 2021 года в 12:00 по местному времени площадки. Чтобы принять участие в акции, необходимо пройти регистрацию на ближайшем удобном пункте проведения акции. Для этого нужно зайти в раздел "География диктанта" на сайте dictant.rgo.ru, выбрать площадку и нажать на кнопку "Подробнее". На странице площадки размещены условия участия, контакты организаторов, порядок и способы регистрации, информация о количестве мест и доступе для лиц с ограниченными возможностями.

У всех желающих есть возможность принять участие в онлайн-версии Географического диктанта. Тестирование будет доступно с 14:00 14 ноября до 14:00 24 ноября по московскому времени. Пройти его можно в любой момент неограниченное число раз. Регистрация для этого не нужна.

В онлайн-диктанте — два блока вопросов: десять лёгких и тридцать посложнее. На прохождение теста отводится 45 минут. Узнать свой результат можно сразу же после прохождения всех заданий, а если он не понравится — пройти тест заново.

Обращаем ваше внимание, что выдача свидетельства за участие в диктанте онлайн не предусмотрена. Тестирование доступно на пяти языках: русском, английском, немецком, испанском и итальянском.Хочу такой сайт

Географический диктант проходит ежегодно с 2015 года. Участники анонимно отвечают на вопросы по географии России. Оценка уровня географической грамотности не является главной задачей акции. Она носит просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний, а также повышение интереса к науке и национальному наследию. За шесть лет в проекте приняли участие почти 1,8 миллиона человек. В 2017 году Диктант впервые стал международным: его написали в 25 странах мира. В 2020 году число стран-участниц, включая Россию, достигло 110.

Желаем всем участникам удачи!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.11.2021

Дата обновления: 16.11.2021

Дата публикации: 14.11.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».